Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков заявил, что Ярославль будет бороться за право проведения одного из четырех матчей суперсерии-2012 между сборными России и Канады.
– Жаль, что мы не сможем претендовать на то, чтобы стать одним из городов, где пройдет чемпионат мира по хоккею 2016 года, – приводит слова Вахрукова РИА Новости. – Россия уже определилась со своей заявкой, в которой значатся только Москва и Санкт-Петербург. Но мы будем претендовать на один из матчей суперсерии. Ее организаторы еще не определились до конца, в каких городах будет выступать наша команда в домашней части серии. Мы планируем всерьез включиться в борьбу за право провести у себя один из этих четырех поединков.
Напомним, о том, что Россия предложила Канаде организовать в 2012 году новую суперсерию матчей сборных, на заседании правительства 21 октября сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.